DAS SIND WIR

Steffen Finsterle

Rektor · Schulleitung
steffen.finsterle@loehrschule.de

Die Schulleitung

Nina Henne

Konrektorin · stellv. Schulleitung
nina.henne@loehrschule.de

Dagmar Messner

Sekretariat
Tel: 07425 – 25665
Fax: 07425 - 25666
sekretariat@loehrschule.de

Sekretariat
&
Hausmeister

Roland Agoston

Hausmeister
Tel: 01760228003
roland.agoston@trossingen.net

Cansu Kaya

Schulsozialarbeiterin

 

Schulsozialarbeit

Anita Lin

Schulsozialarbeiterin
anita.lin@trossingen.net

Das Kollegium

Banovac, Ivana

Klassenlehrerin 6b

ivana.banovac@loehrschule.de


Biedermann, Rico


Braun, Katja


Dippel, Lena

Klassenlehrerin 8a

lena.dippel@loehrschule.de


Fasaili, Farwa


Fischer, Marissa


Finsterle, Steffen


Fuchs, Klaus-Georg


Gengenbacher, Lisa


Grin, Katrin

Klassenlehrerin VKL

katrin.grin@loehrschule.de


Gundel, Ingrid

Klassenlehrerin 8b

ingrid.gundel@loehrschule.de


Henne, Nina


Hintz, Uwe


Hiersig, Christoph


Immer, Marius


Koch, Helga

Pädagogische Assistentin

helga.koch@loehrschule.de


Linderer, Thomas


Rebahi, Maria

Klassenlehrerin 8a

maria.rebahi@loehrschule.de


Roll, Tamara

Klassenlehrerin 8b

tamara.roll@loehrschule.de


Scharf, Marvin


Sichwardt, Christina


Tarasova, Olesja

Klassenlehrerin VKL

olesja.tarasova@loehrschule.de


Vanoucek, Andrea


Vosseler-Grimm, Ulrike


Wetzel, Peter

Klassenlehrer 6a

peter.wetzel@loehrschule.de


Wintermantel, Stephan


Wormsbecher, Tamara

Klassenlehrerin 10a

tamara.wormsbecher@loehrschule.de


Der Förderverein

Aufgaben

  • Unterstützung sozial benachteiligter Schülerinnen und Schüler bei z.B. Klassenfahrten

  • Finanzierung von schulischen Projekten jeglicher Art z.B. social-skills Training

  • Zuschuss für den Löhrplaner

  • Zuschüsse für Ausflüge

Vorstand

1. Vorsitzender: Christoph Framke

2. Vorsitzender: Tamara Wormsbecher

Kassier: Ottmar Schmid

Jetzt Mitglied werden!    Formular zur Anmeldung